воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Старобельск. Парк...

Добрый день!!!

Настроение замечательное, решила немного заняться блогом, почитала все новости подружек по блогспоту, у некоторых отметилась комментами и лайками.


Прилетела ко мне очередная порция фотографии родного городочка и сразу всплыли теплые моменты из детства, а также время начальной и средней школы.



Вот он тот самый парк в котором каждый год проходили митинги, линейки, возложение цветов к вечному огню 9 Мая. Сразу вспоминается праздничная одежда, красивые банты, все с цветами, сахарной ватой и сладкой газировкой. 

Как говорил мой брат: «Мама, купишь колюченькой водички?» и конечно же «колючая водичка» покупалась))

Ну, а дальше конечно же скупалась куча сладостей, обходили все аттракционы и уставшие, но довольные все возвращались домой.

Таким прям теплом повеяло сразу же.




Аттракцион «Солнышко» правда люльки на зиму снимают


«Лодочки» , даже я со своей боязнью высоты лезла в них и катались с подружками... 


Самая центральная точка парка. Еще в 2010 году этой скульптуры внутри фонтана не было, была какая-то башенка из камня. 



Карусель, со всевозможными лошадками, слониками и обычными лавочками


Детская площадка



Река Айдар, через нее понтонный мост. Отремонтировали его отлично по сравнению с тем какой он был дырявый 6 лет назад



Стадион «Колос». Сразу же вспомнились всевозможные «спортивные старты», соревнования, просто походы на футбол с подружками, прогулки и посиделки на трибунах.

В 7-м классе помню участвовала в соревнованиях по бегу, я конечно не выиграла, но бежала изо всех сил. Язык на плечо и вперед))))))




Городской пляж. Вот здесь ничего не изменилось


А это уже ближе к моему дому. Парк «шервуд», рядом с водолечебницей



Спасибо за внимание!!! 
Всем хорошего денечка!!!
ПС: Не забываем записываться на КОНФЕТКУ 

6 комментариев:

  1. Я жил в Старобельске. И поэтому в парк культуры и отдыха мы часто приходим отдохнуть с детьми.

    Там много лавочек чтоб отдохнуть. Летом работают платные аттракционы. Машинки, салнышко, север и другие аттракционы. Рядом с парком река и летом можно покататься на катамаранах по реке.

    Есть так же бесплатная площадка с качелями и горками. Рядом с ней стоит лавочка чтоб чтоб отдыхать пока ребёнок играется. Лавочка находится в тени деревьев, так что летом там приятно сидеть.
    Так жев парке есть фонтан, но ксажалению его включают только по праздникам. Ещё есть маленький пруд с рыбками. Есть мост влюблённых, где молодожены вешают замки.

    ОтветитьУдалить
  2. Cтаробельск... Когда-то(лет двадцать назад) была в вашем городке, не сказать что проездом - пару суток провела, но в памяти почему-то остался только вокзал. Надеюсь сейчас его состояние получше, чем было тогда. Спасибо, что поделились своими фото - напомнили поездку, молодость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не знаю как он сейчас выглядит, мне кажется за 6 лет многое поменялось в городе. Думаю на ремонт вокзала-то нашли деньги=)))

      Удалить
  3. Был в городе Старобельск.Мне он показался уютненьким городком.Хорошие фото получились.

    ОтветитьУдалить